О септиках

Специфика монтажа септика при высоком уровне грунтовых вод

Специфика монтажа септика при высоком уровне грунтовых вод
В частном секторе нередки ситуации, когда централизованная система водоснабжения есть, а канализация отсутствует. Чтобы без проблем пользоваться всеми необходимыми сантехническими приборами, нужно позаботиться о водоотведении и очистке стоков. Это может стать сложной задачей, если водоносные пласты близко расположены к поверхности. Хорошее решение – септик. Разберемся, каким должен быть правильный септик для высоких грунтовых вод.

Источник: http://sovet-ingenera.com/kanaliz/septik/septik-dlya-vysokix-gruntovyx-vod.html

   Рассмотри основные этапы монтажа и сложности, с которыми приходится сталкиваться при монтаже септика в условиях высоких грунтовых вод.

- Разработка котлована.

   С разработкой котлована на обычном грунте особых трудностей не возникает. На участке с высоким уровнем грунтовых вод приходиться принимать дополнительные меры, так как постоянно пребывающая грунтовая вода обрушает стенки котлована.

-Строительство опалубки

   Опалубка – это каркас, сделанный, чаще всего, из деревянных досок и бруса. Опалубка погружается в котлован и осаждается в нем по мере копки котлована, сдерживая стенки от обрушения. В качестве опалубки можно использовать железобетонные кольца.

- Использование специальной техники

   При высоком уровне грунтовых вод без специальной техники не обойтись. Постоянно приходиться использовать дренажный насос или мотопомпу для откачки грунтовой воды. Манипулятор, если в качестве опалубки использовать бетонные кольца. Экскаватор, при наличии возможности подъезда.

Вернуться к списку статей
Сервис обратного звонка RedConnect